Новости ФПА РФ

Квалифицированная помощь всем

30 мая 2023 г.

Новости ФПА РФ
Адвокаты окажут БЮП гражданам в рамках Всероссийской акции

Всероссийский день бесплатной юридической помощи «Адвокаты – гражданам» (далее – День БЮП) приурочен ко Дню российской адвокатуры и пройдет 31 мая, а в отдельных регионах – 1 июня. В эти дни квалифицированную юридическую помощь смогут получить все обратившиеся к адвокатам граждане по вопросам, касающимся любой отрасли права.

Напомним, что в ежегодных Днях бесплатной юридической помощи, организуемых Федеральной палатой адвокатов РФ в соответствии с решением Совета ФПА РФ от 4 декабря 2017 г. два раза в год (ко Дню российской адвокатуры и Дню юриста), участвуют адвокаты большинства субъектов РФ.

Вот и сейчас адвокаты примут активное участие в мероприятиях по оказанию БЮП населению: в ряде субъектов РФ они запланированы на 31 мая.

Так, нижегородские адвокаты в этот день будут оказывать помощь гражданам по месту расположения адвокатских образований и их филиалов – в виде устных и письменных консультаций, составления документов правового характера, выступления перед аудиторией с лекцией по правовым вопросам.

АП Курганской области в рамках Всероссийской акции организует прием жителей региона в Центре адвокатской помощи в г. Кургане.

Адвокаты АП Кировской, Тверской областей, Карачаево-Черкесской Республики, Приморского края предоставят квалифицированную юридическую помощь населению в адвокатских образованиях.

В отдельных регионах акция «Адвокаты – гражданам» проводится 1 июня.

Так, в этот день адвокаты АП Астраханской области проконсультируют людей в адвокатских образованиях города и области, а также в Центре БЮП при Адвокатской палате.

В АП Республики Ингушетия граждан примут президент Зарета Хаутиева и члены Совета Адвокатской палаты.

В Краснодарском крае адвокаты дадут бесплатные консультации также в адвокатских образованиях, в том числе дистанционно.

Адвокаты АП Санкт-Петербурга окажут правовую помощь каждому обратившемуся за ней жителю города, независимо от социального статуса и правового случая, на своих рабочих местах по графику либо по приглашению образовательных, просветительских, общественных и иных организаций и учреждений.

Во Всероссийском дне БЮП примут участие адвокаты АП города Севастополя, Амурской, Архангельской, Волгоградской, Московской, Омской областей, Республики Коми, Пермского края, Удмуртской, Чувашской Республик и других регионов.